Возрастное ограничение 18+

Пермский край получит на переселение граждан из аварийного жилья еще 266 млн рублей от Фонда ЖКХ

14.49 Пятница, 21 ноября 2014
Правление Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства одобрило дополнительную заявку Пермского края на предоставление финансовой поддержки для переселения граждан из аварийного жилищного фонда, сообщает пресс-служба администрации губернатора.

Согласно дополнительной заявке Пермский край получит из средств Фонда ЖКХ 266 млн рублей. Таким образом, в 2014 году из федерального бюджета региону выделено на переселение граждан из аварийного жилья в общей сложности 682 млн рублей (напомним, в июле текущего года Фондом ЖКХ была утверждена заявка на 416 млн рублей), в порядке софинансирования регион и муниципалитеты добавили 1,09 млрд рублей. Общий объем средств в 1,7 млрд рублей будет направлен на переселение в новые квартиры 3503 человек из 199 аварийных домов, расположенных на территории 48 муниципальных образований. Как сообщили в краевом министерстве строительства и ЖКХ, граждан необходимо расселить до 31 декабря 2015 года.

Напомним, переселение граждан из аварийного жилья в Пермском крае осуществляется в рамках проекта губернатора Виктора Басаргина «Время строить». Если в 2012 году у застройщиков Прикамья приобретено по программе расселения почти 11 тыс. кв. м, то в 2013-м цифра составила уже 21,6 тыс. кв. м. В этом году показатели возросли до 38 тыс. кв. м, а в 2015 году составят 40,4 тыс. кв. м. Объемы увеличиваются, так как краю нужно до 1 апреля 2017 года расселить весь аварийный жилой фонд, признанный таковым на 1 января 2012 года (общий объем 179 тыс. кв. м). Это поручение зафиксировано для регионов РФ в «майских указах» президента РФ.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK