Возрастное ограничение 18+

Студенты Пермского университета стали победителями и призерами Международной олимпиады по страхованию

12.03 Четверг, 20 ноября 2014
Студенты экономического факультета Пермского государственного национального исследовательского университета (ПГНИУ) стали победителями и призерами Международной студенческой олимпиады «Управление рисками и страхование», проходившей в Минске (Республика Беларусь).

Ее организаторами выступили Международный университет труда и социальных отношений, Киевский национальный торгово-экономический университет (КНТЭУ, Украина) и Высшая технико-экономическая школа в г. Ярославе (Польша).

Престижная олимпиада собрала студентов 18 вузов из России, Украины, Беларуси, Польши и Литвы.

Пермский университет представляли студенты 5-го курса кафедры предпринимательства и экономической безопасности Артем Дубенков и Иван Тархов под руководством доцента Светланы Шипицыной. Программа олимпиады включала решение практических задач и тестовых заданий по управлению рисками и страхованию, выполнение творческих конкурсных заданий, а также участие в интеллектуальной игре «Брейн-ринг».

По итогам всех конкурсов пермские студенты показали высокие результаты в командном (2-е место в творческом домашнем задании) и личном первенствах. Иван Тархов был первым в номинации «Видеовопросы о страховании», а Артем Дубенков занял второе место в номинации «Афоризмы о страховании». Кроме того, ребята получили специальный приз от Белорусского филиала страховой организации «Альфа-Страхование».

– Победа и призовые места в номинациях этой престижной олимпиады – показатель хороших знаний и высокого уровня подготовки наших студентов в вопросах страхования. Эта отрасль сейчас развивается, поэтому компетентные специалисты на рынке страховых услуг очень востребованы. Думаю, что выпускники нашей кафедры смогут найти себя в этом направлении, – отметила заведующая кафедрой предпринимательства и экономической безопасности экономического факультета ПГНИУ Марина Руденко.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK