Возрастное ограничение 18+

Путин поддержал предложение пермских «фронтовиков» о приоритете отечественной продукции при проведении госзакупок

14.26 Среда, 19 ноября 2014
Президент РФ, лидер ОНФ Владимир Путин поддержал предложение сопредседателя регионального отделения ОНФ в Пермском крае Дмитрия Сазонова об установлении приоритетов для отечественной продукции при проведении государственных закупок и поддержке отечественного производителя, особенно в плане задач импортозамещения. Также он считает важным подключить компании с государственным участием, «чтобы они взяли на себя ответственность за поддержку отечественного товаропроизводителя».

Однако президент отметил подводные камни подобного подхода к поддержке отечественного производителя, поскольку это может снизить конкурентоспособность отечественной продукции, а также самих компаний.

Путин признал, что система, при которой государство закупает отечественную продукцию даже на 15% дороже импортной (при условии ее качества), может привести к тому, что российские компании потеряют стимул производить продукцию мирового уровня. Однако он согласился с тем, что при проведении государственных закупок необходимо уделять больше внимания отечественному производителю.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
1 комментарий
ОНФ
Добавил ОНФ
19 ноября 2014 16:44
ага, сейчас с крузаков на гранты пересядут
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK