Возрастное ограничение 18+

Среди пермских школьников началась эпидемия ОРВИ

12.10 Вторник, 18 ноября 2014
Как сообщает пресс-служба краевого Роспотребнадзора, за минувшую неделю в Прикамье выросло количество заболевших ОРВИ.

В Перми с 10 по 16 ноября заболело 7850 человек. Показатель заболеваемости составил 73,7 на 100 тыс. населения, что также превышает недельный эпидемический порог на 18,6%. За неделю в крае были госпитализированы 558 человек, из них 533 ребенка.

За данный период в Пермском крае зарегистрировано 18 508 случаев заболевания ОРВИ. Показатель заболеваемости составил 70,4 на 100 тыс. населения, что на 16% выше недельного эпидемического порога. Превышение порогового уровня среди населения в основном отмечается за счет школьников 7-14 лет.

Согласно лабораторным данным, среди больных ОРВИ установлены характерные сезонные возбудители заболеваний – аденовирусы. У пациентов, обратившихся к врачу, вирусы гриппа не обнаружены.

Также за неделю в Пермском крае зарегистрировано 359 случаев внебольничных пневмоний, из которых 192 случая наблюдались у детей в возрасте до 14 лет. С диагнозом «внебольничная пневмония» были госпитализированы 277 человек.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK