Возрастное ограничение 18+

Отправлен в отставку начальник ГУФСИН по Пермскому краю Александр Соколов

14.11 Понедельник, 17 ноября 2014
Президент РФ освободил от занимаемой должности начальника ГУФСИН по Пермскому краю генерал-лейтенанта Александра Соколова. Указ об этом подписан главой государства 14 ноября, сообщает «Ъ».

Новый руководитель краевого главка пока не назначен, его обязанности исполняет полковник Игорь Криницын из Удмуртии. Напомним, своих постов лишились еще двое высокопоставленных сотрудников краевого главка – по собственному желанию из ГУФСИН уволились бывшие заместители генерал-лейтенанта Соколова – полковники Александр Посиделов и Андрей Зуйков.

Александр Соколов руководил ГУФСИН по Пермскому краю с июня 2003 года. В сентябре 2014 года сотрудники СКР и ФСБ России задержали по подозрению в мошенничестве заместителя г-на Соколова – полковника Олега Бабенко. После его ареста в Пермь приехала внеплановая проверка из центрального аппарата ФСИН России, которая выявила недостатки в оперативно-служебной деятельности управления.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK