Возрастное ограничение 18+

Патроны – по 10 рублей. Пермяков приглашают добровольно сдать оружие и боеприпасы

12.20 Понедельник, 17 ноября 2014
ГУ МВД России по Пермскому краю проводит акцию «Разоружение». Силовики напоминают гражданам, что незаконное приобретение и хранение оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ, а также изготовление или ремонт огнестрельного оружия является уголовно наказуемым деянием.

В соответствии с действующим законодательством, лицо, добровольно сдавшее оружие и боеприпасы, освобождается от уголовной ответственности за их незаконное хранение. В октябре правительство Пермского края утвердило «расценки» за добровольную сдачу оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств, находящихся у граждан на незаконных основаниях.

За пистолет (в зависимости от его технического состояния) выплачивается до 5 тысяч рублей, охотничье гладкоствольное ружье – до 4 тысяч, охотничий карабин – до 5 тысяч рублей. За газовый, травматический пистолет можно выручить до 1 тысячи рублей, гранаты принимают по 3 тысячи. Ну и патроны – по 10 рублей за штуку.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK