Возрастное ограничение 18+

Задержан подозреваемый в заведомо ложном сообщении о взрывном устройстве в пермском аэропорту

14.31 Пятница, 14 ноября 2014
В отношении жителя Перми, сообщившего о взрывном устройстве, якобы заложенном в аэропорту Большое Савино, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ч. 1 ст. 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение об акте терроризма).

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Пермскому краю, 14 ноября около 2 часов ночи на телефон 02 позвонил неизвестный. Он сообщил, что в аэропорту Большое Савино города Перми заложено взрывное устройство. На место происшествия прибыли все экстренные службы. Сотрудниками полиции незамедлительно была проведена эвакуация людей и произведено оцепление. Территорию аэропорта обследовали специалисты-взрывотехники и кинологи со служебно-розыскными собаками. Взрывных устройств и взрывчатых веществ обнаружено не было.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий стражи порядка установили личность звонившего. Им оказался мужчина 1952 года рождения. Он был задержан и доставлен в дежурную часть. В настоящее время по данному факту проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK