Возрастное ограничение 18+

Пермский Союз журналистов готовится к внеочередным выборам. Виноваты Маркевич и Гайдар

12.33 Среда, 12 ноября 2014
Глава пермского Союза журналистов Ольга Лоскутова заявила о своей добровольной отставке. Мотив – невозможность далее работать в сложившейся обстановке. В Facebook г-жа Лоскутова пожаловалась на здоровье, а также на то, что видит во сне немцев и Трутнева. Есть и более основательные причины – странное отношение к журналистской организации со стороны замглавы администрации пермского губернатора Кирилла Маркевича.

В числе «достижений» последнего – новая схема распределения бюджетных средств среди местных СМИ, которую предполагается ввести со следующего года. По идее г-на Маркевича, средства на пиар городских и краевых властей будут объединены под его контролем и распределяться будут не напрямую, а между приближенными СМИ через неких «операторов». По оценке Ольги Лоскутовой, речь идет о сумме порядка 250 миллионов рублей.

Ну а последней каплей, видимо, стал озвученный 10 ноября отказ Кирилла Игоревича профинансировать конкурс имени Гайдара, который проводится в журналистском сообществе Прикамья с незапамятных времен. Цена вопроса – 250 тысяч рублей, и до сих пор край в них никогда не отказывал.

Отчетно-выборная конференция Пермского отделения Союза журналистов состоится в конце декабря. Претендентов на расстрельную должность пока нет.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK