Возрастное ограничение 18+

В Перми открылась международная выставка «Медицина и здоровье»

12.16 Среда, 12 ноября 2014
Сегодня, 12 ноября, в Перми начала работу ХХ Международная выставка «Медицина и здоровье» – проект, за многие годы ставший единой площадкой для презентации новинок в области медицинского оборудования и препаратов, а также местом для дискуссий по основным проблемам медицинской помощи и развития здравоохранения. Свои достижения представят более 160 компаний из 30 городов России и зарубежных стран.

Так, в павильоне № 1 гости познакомятся с ведущими государственными и частными медицинскими учреждениями. Госучреждения представят услуги и уникальные технологии лечения, доступные жителям Прикамья в рамках системы ОМС. Здесь же будут проводиться обследования и консультации узких специалистов, в том числе с использованием ультразвуковой диагностики. На многих стендах можно будет сразу записаться на прием.

В рамках выставки с 12 по 14 ноября состоится бесплатное скрининговое обследование по выявлению факторов риска неинфекционных заболеваний. Специалисты дадут консультации, измерят индекс массы тела, артериальное и внутриглазное давление, зрительные функции, проведут экспресс-тестирование уровня холестерина и глюкозы в крови, определят риски развития сердечно-сосудистых заболеваний. Прием будет проходить в порядке электронной очереди – гости выставки смогут осмотреть экспозицию, не тратя время на ожидание.

Ежедневно на площадке будут работать «Школы здоровья». Врачи узкой и общей направленности расскажут, как управлять стрессом, дадут консультации по рациональному питанию, профилактике сахарного диабета и другим заболеваниям.

Медицинское оборудование и технологии для специалистов здравоохранения расположатся в павильоне № 3. Отечественные и ведущие зарубежные компании презентуют свои разработки и новинки, часть из которых ранее не была представлена на пермском рынке.

Кроме того, в рамках выставки состоится III Междисциплинарный медицинский конгресс «Эффективное здравоохранение – залог здоровья общества». Ежегодно в его деловой программе принимают участие более 2,5 тыс. специалистов. В этом году программа конгресса впервые будет включать более 40 тематических блоков. Среди них – развитие здравоохранения в Пермском крае, медицинская реабилитация, хирургия, детство и родовспоможение, метрология, терапия, стоматология, офтальмология, онкология, эпидемиология, фармация, а также новые темы для обсуждения – спортивная медицина, сестринское дело, дерматология (косметология), рентгенология.

Одним из центральных гостей станет главный внештатный специалист по профилактической медицине Минздрава РФ Сергей Бойцов, который расскажет о приоритетах профилактики неинфекционных заболеваний при оказании медицинской помощи в регионах.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK