Возрастное ограничение 18+

Мэрия: запах газа в домах правобережной части Перми не представляет угрозы здоровью

10.39 Среда, 22 октября 2014
Как сообщили в департаменте общественной безопасности администрации Перми, с 18.00 21 октября на телефон Единой дежурно-диспетчерской службы города начали поступать обращения от жителей правобережной части города – микрорайонов Гайва, Пролетарский, Закамск и Крым – о запахе бытового газа в квартирах и подъездах.

Запах связан с превышением количества отдушки, которая добавляется в газ. Превышение произошло на газораспределительной подстанции ЗАО «Газпром газораспределение Пермь», расположенной в микрорайоне Гайва.

Аварийная служба ЗАО «Газпром газораспределение Пермь» отрабатывает все обращения жителей города, реальных утечек газа на данный момент выявлено не было.

Как отмечают газовики, чистый природный газ запахом не обладает, поэтому, чтобы распознать утечку вовремя, в него добавляют специальную отдушку. Она не представляет опасности для здоровья человека. Запах перестанет ощущаться после того, как будет использован весь объем газа с превышенной отдушкой.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK