Возрастное ограничение 18+

В центре Перми устанавливаются антипарковочные ограждения

14.08 Четверг, 16 октября 2014
На улицах города продолжают устанавливать парковочные столбики и надолбы. Они уже появились вдоль пешеходных зон по улице Ленина, Монастырской, Нестерова. Сейчас монтаж столбиков ведется по улице Сибирской на пересечении с улицей Ленина.

Как рассказали в Пермской дирекции дорожного движения, здесь устанавливаются декоративные ограждения, которые препятствуют выезду автомобилей на тротуар и при этом соответствуют архитектурному облику улицы. Всего до конца года будут установлены 1000 пешеходных столбиков и более 5 километров пешеходных ограждений перильного типа. В основном они монтируются около школ, детских садов, остановок общественного транспорта и других объектов массового притяжения людей, где наиболее остро стоит вопрос безопасности пешеходов.

«Именно пешеходы являются наименее защищенными участниками дорожного движения, поэтому для повышения их безопасности применяются различные технические средства: на наиболее оживленных участках дорог устанавливаются новые светофоры, искусственные неровности, ограждения. Но и самим пешеходам нужно быть внимательными и соблюдать установленные правила дорожного движения», – добавили в дирекции.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK