Возрастное ограничение 18+

На федеральных трассах Пермь – Екатеринбург и Нытва – Кудымкар заработали светофоры

13.51 Среда, 1 октября 2014
По информации ФКУ «Уралуправтодор», в сентябре на трассах федерального значения в эксплуатацию введены два светофора на светодиодах разрывного действия с кнопкой вызова. Первый установлен на 34-м км автодороги Пермь – Екатеринбург в пос. Бершеть, второй светофор появился на дороге Нытва – Кудымкар в с. Карагай. Работы выполнены силами подрядной организации ООО «Уралдортех».

Как отметили в ФКУ «Уралуправтодор», интенсивное движение машин угрожало безопасности движения пешеходов, с появлением светофоров проблема безопасности решена. Интенсивность движения автотранспорта на 34-м км автодороги Р-242 Пермь – Екатеринбург составляет 16,5 тыс. авто в сутки, это крайне затрудняло движение пешеходов по нерегулируемому переходу и не обеспечивало должной безопасности, особенно в темное время суток. Интенсивность движения автотранспорта на 39-м км автодороги А-153 Нытва – Кудымкар несколько ниже – 8009 авто в сутки, но учитывая тот факт, что численность населения с. Карагай составляет около 6,9 тыс. человек и интенсивность движения пешеходов на этом участке в час пик достигает 170-190 чел/час, трудно переоценить значимость регулируемого пешеходного перехода.

Как отмечают в администрации губернатора, это не первый объект в селе Карагай, направленный на обеспечение безопасности движения пешеходов через автодорогу федерального значения. Год назад на 38-м км автодороги сдан в эксплуатацию подземный пешеходный переход, который обеспечивает безопасное перемещение пешеходов из жилого сектора в административно-промышленный и социально-культурный секторы населенного пункта.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK