Возрастное ограничение 18+

На дорогах Прикамья после ремонта введено в эксплуатацию более половины объектов

15.35 Вторник, 30 сентября 2014
Как сообщили в Управлении автомобильных дорог и транспорта Пермского края, в 2014 году на региональной сети автодорог будут введены в эксплуатацию после капремонта и ремонта участки на 58 объектах (в перечне капремонта – 16 объектов, ремонта – 42). Напомним, в текущем году на краевых трассах будет отремонтировано около 200 км дорог и свыше 900 погонных метров мостов.

На сегодняшний день уже введены в эксплуатацию 34 объекта. Из них 5 участков трасс после капитального ремонта (на автодорогах Гайны – Усть-Черная – Керос, Карагай – Нердва – Старая Пашня, Очер – Верещагино – Сива, Куеда – 3-й ГКЗ, мост через р. Дикашор на трассе Кудымкар – Пожва) и 29 объектов после ремонта и восстановления изношенных слоев асфальтобетона (это участки Западного обхода Перми, Пермь – Ильинский, Кудымкар – Гайны, Куеда – Аксаитово и др.).

В течение октября-ноября краевое ведомство планирует принять оставшиеся дорожные объекты. Напомним, в 2014 году на капремонт и ремонт региональных автодорог из краевого бюджета выделено 2,7 млрд рублей. Все объекты ремонта находятся на последующей пятилетней гарантии.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK