Возрастное ограничение 18+

В ГУФСИН по Пермскому краю возможны кадровые перестановки по итогам московской проверки

14.00 Вторник, 30 сентября 2014
Специальная комиссия ФСИН России завершила внеплановую проверку деятельности ГУФСИН Пермского края. По ее итогам временно исполняющий полномочия заместителя директора ФСИН России Александр Гнездилов провел совещание с руководителями исправительных учреждений ГУФСИН России по Пермскому краю.

Как сообщает пресс-служба ведомства, комиссия работала на территории Прикамья с 10 по 29 сентября. Проверке подверглись соблюдение законности и прав человека в местах лишения свободы, организация охраны и конвоирования, режима и надзора, дана оценка качества медицинского и коммунально-бытового обеспечения осужденных и подследственных, организации воспитательной, социальной и психологической работы с осужденными и многое другое. Члены комиссии посетили большинство подразделений краевого ГУФСИН, в том числе отдаленные колонии.

Как сообщает «Ъ», комиссия выявила нарушения в работе краевого ГУФСИН, которые были внесены в итоговый акт проверки. На основании этого документа руководство ФСИН России, возможно, примет решение о кадровых перестановках в ГУФСИН по Пермскому краю. По данным «Ъ», указ президента РФ о кадровых перестановках в краевом ГУФСИН может быть подписан в ближайшее время.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK