Возрастное ограничение 18+

Виктор Басаргин представит опыт Пермского края по развитию системы профтехобразования на совете федерального округа

17.46 Четверг, 25 сентября 2014
Завтра, 26 сентября, в Оренбурге под председательством полномочного представителя президента РФ в ПФО Михаила Бабича состоится заседание совета округа. Главы регионов обсудят вопросы развития системы среднего профессионального образования в субъектах федерации, расположенных на территории Приволжского федерального округа.

Актуальность темы заседания совета округа обусловлена необходимостью применения качественно новых подходов к подготовке рабочих кадров и специалистов среднего звена в условиях модернизации промышленных предприятий, формирования с их стороны более высоких требований к уровню специалистов.

Участники совета рассмотрят ситуацию на рынке труда в регионах округа, отдельно обсудят вопрос подготовки кадров для предприятий, включая оборонно-промышленный комплекс, выработают предложения по повышению эффективности системы среднего профессионального образования, в том числе с участием работодателей.

Напомним, опыт Пермского края в сфере профтехобразования, в том числе с применением элементов дуального обучения, получил высокую оценку президента Владимира Путина на рабочей встрече с губернатором Пермского края Виктором Басаргиным в апреле текущего года.

В 2014 году финансирование системы профобразования в Прикамье увеличилось. Так, на реализацию краевой госпрограммы «Развитие образования и науки» на 2014 год выделено 3,5 млрд рублей, что на 400 млн больше, чем в 2013 году. За 2013-2014 гг. в Пермском крае оборудовано 163 лаборатории и 37 мастерских. Образовательными учреждениями закуплено оборудования на 137 млн рублей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK