Возрастное ограничение 18+

Мобильное приложение «ГорТрансПермь» вышло для Windows Phone

10.47 Среда, 24 сентября 2014
В Перми разработано мобильное приложение «ГорТрансПермь» с расписанием общественного транспорта для операционной системы Windows Phone. Ранее такое приложение было доступно только для владельцев смартфонов с Android и iOS.

Как пояснили в городском департаменте дорог и транспорта, через приложение можно получить актуальную информацию о маршрутах общественного транспорта и расписании движения через конкретную остановку. А при наличии подключения к интернету приложение показывает время ближайших прибытий с учетом дорожной обстановки. Кроме того, с его помощью можно скачивать и читать последние новости о работе городского транспорта.

Приложение разработано по аналогии с уже существующими приложениями «ГорТрансПермь» для операционных систем Android и iOS, которые были выпущены в прошлом году. Вместе с интернет-сайтом «Общественный транспорт города Перми» и его мобильной версией они представляют единую систему информирования о работе общественного транспорта.

– Статистика посещаемости существующих интернет-ресурсов говорит о том, что пассажиры все чаще используют именно мобильный телефон для получения информации о работе автобусов, трамваев или троллейбусов. Поэтому мы уделяем значительное внимание развитию системы информирования с помощью современных технологий. Это позволяет пассажирам планировать свои поездки наиболее оптимально, с наименьшими временными затратами, – отметил начальник департамента дорог и транспорта Илья Денисов.

Приложение продолжает дорабатываться. Так, сейчас ведется работа над созданием конструктора маршрута, позволяющего найти кратчайший путь из точки А в точку В, кроме того, у пассажиров появится возможность здесь же оценить работу конкретного маршрута. Свои предложения и пожелания по совершенствованию программы можно оставлять в комментариях при скачивании.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK