Возрастное ограничение 18+

В Перми открылись выставки «Вода. Тепло. ЖКХ» и «Энергетика. Энергосбережение»

18.02 Вторник, 23 сентября 2014
23 сентября в выставочном центре «Пермская ярмарка» открылись две специализированные выставки: «Вода. Тепло. ЖКХ» и «Энергетика. Энергосбережение». В этом году новинки в топливно-энергетической отрасли представят более 130 компаний из 19 городов России и ряда зарубежных стран, в числе которых Белоруссия и Китай. На открытии выставок гостей и участников приветствовал и. о. первого замминистра строительства и ЖКХ Пермского края Игорь Суриков.

– Выставки впечатляют своим масштабом. Думаю, что участники и гости выставки обменяются информацией, обсудят проекты, посмотрят выставленные образцы, чтобы применить какие-то решения на практике. Всем удачной работы, – отметил Игорь Суриков.

Выставка «Энергетика. Энергосбережение» включает в себя несколько направлений: электроэнергетика и электросеть, теплоэнергетика, электротехника, кабель и арматура, автоматизация, энергетическое машиностроение, а также 2 спецпроекта – «Энерго- и ресурсоснабжение» и «Свет». Впервые на выставке будет широко представлена светодиодная техника, оборудование для промышленной вентиляции. Особое внимание участники проекта уделят технологиям энергосбережения. В этом разделе выставки специалисты увидят регуляторы температуры, мини-ТЭЦ, паровые и газовые турбины, блочно-модульные котельные и другие устройства.

Важной частью выставки станет V Межрегиональный форум «Энергосбережение и энергоэффективность». Он соберет на одной площадке руководителей промышленных предприятий и предприятий энергетического комплекса, специалистов строительных организаций, ресурсоснабжающих компаний, представителей органов государственной власти. Участники семинаров, дискуссий и круглых столов обсудят актуальные вопросы ресурсосбережения и повышения энергоэффективности в Пермском крае, особенности энергосбережения в промышленном секторе, лицензирование управляющих компаний.

Один из наиболее интересных семинаров будет посвящен разработке модели управления энергоэффективностью в бюджетной сфере. Руководители и заместители руководителей по АХЧ бюджетных учреждений обменяются опытом в отношении внедрения энергосберегающих технологий и проведения энергоэффективных мероприятий в школах, больницах, детских садах.

Не менее актуальной темой для обсуждения станет развитие электросетевого хозяйства в регионе. В рамках мероприятия руководителям и специалистам управляющих компаний, ТСЖ, ЖСК, главам и специалистам по развитию инфраструктуры муниципальных образований края презентуют схему развития электроэнергетики Прикамья, будут обсуждаться вопросы развития материально-технической базы электрических сетей.

Официальную поддержку выставке оказывают правительство Пермского края, администрация Перми.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK