Возрастное ограничение 18+

Сам себе исполнитель. Судебные приставы придумали игру о своей нелегкой работе

15.01 Понедельник, 22 сентября 2014
На официальном сайте Федеральной службы судебных приставов появилось специальное приложение – игра «Попробуй себя в роли пристава».

Игра позволяет «примерить» форму судебного пристава-исполнителя и оценить специфику профессии. Каждый желающий может составить свое впечатление о той ответственности и нагрузке, с которой ежедневно должен справляться сотрудник, исполняющий решения судов и других уполномоченных органов, сообщает пресс-служба УФССП по Пермскому краю.

Участнику игры необходимо успевать возбуждать множество исполнительных производств, обрабатывать большое количество документов и одновременно посещать должников, собирая с них штрафы и другие долги. Кроме этого, игрок должен направлять запросы в соответствующие органы, объявлять в розыск должников, ограничивать их выезд за рубеж, а также рассматривать обращения граждан. Пока он занимается посещением квартир должников, на его рабочем месте продолжает расти «забор» из документов, которые должны быть обработаны за определенный отрезок времени, отведенный на прохождение этапа. Создатели приложения постарались приблизить условия игры к повседневным трудовым будням приставов, ведь в реальной жизни сотрудник службы тоже должен успеть решить поставленные задачи в конкретные сроки, обработать необходимые документы в течение рабочего дня.

Игра, конечно, не в состоянии полноценно отразить все стороны служебной деятельности пристава, но она дает определенные представления об интенсивности работы, знакомит с основными служебными обязанностями. Попробовать себя в роли пристава будет полезно студентам-юристам, желающим начать свою трудовую деятельность с работы в службе судебных приставов.

Окунуться в трудовые будни судебного пристава каждый желающий может, воспользовавшись ссылкой http://fssprus.ru/game.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK