Возрастное ограничение 18+

Сотрудники пермской мэрии воспользуются общественным транспортом

13.17 Пятница, 19 сентября 2014
Пермь присоединится к Всемирному дню без автомобиля. В этом году участвовать в акции решили и сотрудники городского департамента дорог и транспорта. 22 сентября для поездки на работу они откажутся от автомобилей в пользу общественного транспорта. Пермяков призывают также начать трудовую неделю без личного автомобиля.

Как рассказали в департаменте дорог и транспорта администрации Перми, 22 сентября во многих странах проходят акции, посвященные Всемирному дню без автомобиля. В этот день всех жителей крупных мегаполисов призывают хотя бы на короткое время отказаться от поездок на личном транспорте и совершить пешую или велосипедную прогулку либо воспользоваться общественным транспортом.

По словам организаторов, акция призвана обратить внимание на вопросы сохранения окружающей природы, а также рост пробок в связи с бурной автомобилизацией.

Тенденция быстрого роста количества автомобилистов намечается во всех крупных городах мира, в том числе и в Перми. На сегодняшний день в нашем городе зарегистрировано около 300 тысяч автомобилей, и их количество постоянно растет. Многие европейские города уже пришли к пониманию, что расширение дорог за счет газонов или тротуаров не разрешит ситуацию. Поэтому все больше людей выбирает альтернативные виды транспорта: велосипед, автобус, трамвай или троллейбус. Ведь один наполовину заполненный автобус перевозит столько же человек, сколько смогут уместиться в автомобилях, заполнивших целый квартал.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK