Возрастное ограничение 18+

Завтра в Кировском районе Перми пройдет проверка системы местного оповещения

18.22 Четверг, 18 сентября 2014
Завтра, 19 сентября, с 11.00 до 12.00 на территории Дворца культуры «Урал» пройдет проверка систем оповещения населения в местах массового пребывания людей.

Как сообщили в департаменте общественной безопасности администрации Перми, во время проверки планируется включение громкоговорителей. Пермяки услышат звук сирены и голосовое сообщение: «Внимание! Внимание! Проводится техническая проверка системы оповещения гражданской обороны города Перми». Жителям, услышавшим речевое сообщение или сигнал сирены, не следует беспокоиться. Проверка системы оповещения носит учебный характер.

Напомним, монтаж местной системы оповещения Перми в местах массового пребывания людей начался еще в ноябре прошлого года. За это время было установлено 13 таких систем оповещения, например, во Дворце культуры им. Калинина и Дворце культуры им. Пушкина, на стадионе «Молния», в школе водных видов спорта, Дворце спорта «Орленок», Парке культуры и отдыха Кировского района и др.

До середины 2015 года планируется установить системы оповещения еще на 7 объектах. Среди них учреждения культуры, спортивные сооружения и Речной вокзал.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK