Возрастное ограничение 18+

Житель Пермского района, обвиняемый в рейдерстве, предстанет перед судом

17.57 Четверг, 18 сентября 2014
Завершено расследование уголовного дела в отношении жителя Прикамья, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ст. 170.1 и ст. 185.5 УК РФ (фальсификация Единого государственного реестра юридических лиц и фальсификация решения общего собрания акционеров (участников) хозяйственного общества), сообщает пресс-служба СУ СКР по Пермскому краю.

По данным следствия, на протяжении 2012 года соучредитель общества с ограниченной ответственностью, располагавшегося на территории Пермского района, владея 49%-ной долей в его уставном капитале, внес несколько миллионов рублей на расчетный счет общества для поддержания его хозяйственной деятельности. Однако после произошедшего конфликта со вторым соучредителем в 2013 году мужчина решил продать принадлежащие обществу объекты недвижимости и вернуть свои вложенные средства. Поскольку без согласия второго соучредителя сделать это было невозможно, обвиняемый подделал протокол общего собрания и передал его в инспекцию налоговой службы России по Пермскому району, вследствие чего в Единый государственный реестр юридических лиц были внесены не соответствующие действительности сведения о том, что его доля в обществе увеличилась до 92%. После этого обвиняемый, действуя от имени общества, продал офисное здание, а денежные средства перечислил на свой расчетный счет.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK