Возрастное ограничение 18+

В Перми задержан подозреваемый в коммерческом подкупе руководитель предприятия

14.59 Среда, 17 сентября 2014
Отдел по расследованию особо важных дел СУ СКР по Пермскому краю возбудил уголовное дело в отношении исполняющего обязанности директора Некоммерческого партнерства социальной инициативы «Жилкомсервис», подозреваемого в коммерческом подкупе, сопряженном с вымогательством предмета подкупа, сообщает пресс-служба ведомства.

По данным следствия, в феврале, марте и июне 2014 года между НПСИ «Жилкомсервис», выступавшим в качестве заказчика, и одним из обществ с ограниченной ответственностью, выступавшим в качестве подрядчика, заключались договоры подряда на выполнение ремонтных работ на объектах, обслуживаемых «Жилкомсервисом». Днем 16 сентября 2014 года за решение вопросов, связанных с полной и своевременной оплатой по вышеуказанным договорам подрядов о выполнении ООО ремонтных работ, подозреваемый незаконно получил от коммерческого директора общества с ограниченной ответственностью деньги в сумме 250 000 рублей в качестве коммерческого подкупа. В результате совместно проведенных оперативно-разыскных мероприятий и следственных действий следователями второго отдела по расследованию особо важных дел СУ СКР по Пермскому краю и оперативными сотрудниками отдела по противодействию организованной преступности экономической направленности УЭБ и ПК краевого ГУ МВД России сразу же после получения денег злоумышленник был задержан с поличным. Организуя совершение коммерческого подкупа, подозреваемый преступно использовал свое служебное положение и угрожал представителям ООО неперечислением денежных средств, связанных с договорными отношениями.

Сейчас решается вопрос об избрании в отношении задержанного меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK