Возрастное ограничение 18+

В Пермском крае пройдет региональный конкурс для разработчиков мобильных и веб-приложений

18.55 Среда, 10 сентября 2014
В Прикамье впервые пройдет марафон программных разработок «Открытый регион. Хакатон».

С 6 по 7 ноября в выставочном центре «Пермская ярмарка» состоится первый региональный конкурс для разработчиков мобильных и веб-приложений. Участники марафона «Открытый регион. Хакатон» за 24 часа в режиме нон-стоп подготовят работающие прототипы мобильных приложений на основе «открытых данных». Конкурс пройдет в рамках первого российского инженерного форума в Перми.

Мероприятие организовано министерством информационного развития и связи Пермского края. Задача участников Хакатона – за 24 часа создать мобильное или веб-приложение на базе «открытых данных». В марафоне примут участие команды, состоящие из 3 человек. Условия конкурса позволяют использовать любые инструменты для разработки. Помощь командам окажут опытные технические менторы. Оценка стартапов возложена на компетентное жюри, в состав которого войдут эксперты в области «открытых данных», представители ИТ-предприятий, научного сообщества и органов власти. Зарегистрировать команду для участия в марафоне можно уже сейчас.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK