Возрастное ограничение 18+

В следующем году жители Пермского края будут сдавать нормативы ГТО

18.37 Вторник, 2 сентября 2014
В 2015 году на территории Прикамья начнется реализация комплекса ГТО. Первыми нормативы начнут сдавать учащиеся образовательных учреждений.

Как сообщил в своем блоге министр физической культуры и спорта Пермского края Павел Лях, в регионе внедрение комплекса ГТО растянется на три этапа. В 2015 году пройдут организация и проведение испытаний среди учащихся образовательных учреждений в отдельных городских округах и муниципальных районах. С 2016 года нормативы будут сдавать уже учащиеся всех образовательных учреждений края, а также государственные и муниципальные служащие в отдельных территориях. С 2017 года начнется повсеместное проведение испытаний комплекса ГТО для всех категорий населения. За выполнение нормативов предполагается награждение знаками отличия (золотой, серебряный и бронзовый).

Министр отметил, что современный комплекс ГТО зиждется на четырех основных принципах: добровольность и доступность, оздоровительная и личностно ориентированная направленность, обязательность медицинского контроля, учет региональных особенностей и национальных традиций.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK