Возрастное ограничение 18+

На 5% выросли цены в Пермском крае за восемь месяцев

17.21 Вторник, 2 сентября 2014
С начала года потребительские цены на территории Прикамья выросли на 5,2%. В августе подорожали мясо птицы и водка, а на овощи цены снизились.

По данным Пермьстата, по сравнению с июлем в августе в среднем потребительские цены остались на прежнем уровне. Произошло сезонное изменение ценовой ситуации с плодоовощной продукцией: картофель подешевел на 37%, а овощи – в среднем на 25%. Подорожали значительнее всего мясо птицы (4,4%), водка (3,3%) и сливочное масло (2,7%). Цены на рыбопродукты, сахар, шоколад, консервы, крупы, колбасные изделия, свинину и говядину, вина, шампанское и коньяк поднялись в диапазоне 0,4-1,4%.

Стоимость минимального набора продуктов питания в Прикамье в августе снизилась по сравнению с июлем на 6,8% и составила 2956 рублей 90 копеек.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK