Возрастное ограничение 18+

Мэрия Перми внесла в краевую программу капремонта жилья несуществующие объекты и административные здания

10.33 Вторник, 2 сентября 2014
Как сообщают в прокуратуре Пермского края, главе администрации г. Перми внесено представление об устранении нарушений законодательства в сфере жилищно-коммунального хозяйства. Речь идет о перечне многоквартирных домов, подлежащих включению в программу капитального ремонта.

В ходе прокурорской проверки в списках домов обнаружены многочисленные нарушения. Выявлены дома, включенные в программу дважды, объекты, которые давно снесены, и даже нежилые здания. Обнаружились также факты несоответствия данных об износе многоквартирных домов, указанных в региональной программе, фактическому состоянию.

По оценке прокуратуры, сформирован необъективный список многоквартирных домов, расположенных на территории г. Перми, которым необходим капремонт общего имущества, а также неверно определен перечень соответствующих услуг и работ.

Исполнение требований, содержащихся в представлении, находится на контроле прокуратуры города. Что не может не радовать: оказывается, прокуратура лучше знает городское хозяйство, чем департамент ЖКХ администрации города. Конечно, в том случае, если речь идет об ошибках чиновников, а не о чем-то ином.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK