Возрастное ограничение 18+

39 миллиардов будет стоить реконструкция пермского водопровода

19.57 Пятница, 29 августа 2014
На реконструкцию существующих сетей водоснабжения Перми и строительство дополнительных трубопроводов в новых микрорайонах нужно 39 млрд рублей. Такие инвестиции «НОВОГОР-Прикамье» предусматривает в базовом документе «Схема водоснабжения и водоотведения в Перми до 2028 года», поступившем в городскую администрацию.

Соглашение о концессионном управлении пермским водоканалом на 40 лет между администрацией Перми и ООО «НОВОГОР-Прикамье» было подписано в 2013 году, напоминает пресс-служба гордумы. Сегодня, 29 августа, состоялся инспекционный выезд мэра Перми Игоря Сапко и городских парламентариев на Большекамский водозабор. Городские власти обсудили с представителями «НОВОГОРа» реконструкцию городских сооружений водоснабжения и канализации.

По словам главного управляющего директора ООО «НОВОГОР-Прикамье» Владимира Глазкова, компания начнет реконструкцию городских сетей лишь после утверждения схемы водоснабжения и водоотведения. «У нас есть собственные инвестиционные ресурсы, а утверждение этой схемы даст нам третий источник финансирования – бюджетные средства», – сообщил он.

По словам Глазкова, сети водоснабжения в Перми находятся не в лучшем состоянии. В некоторых районах города, где еще используются железобетонные лотки и трубы, износ сетей может составлять до 90%.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK