Возрастное ограничение 18+

Прикамье получит 135 миллионов на капремонт жилых домов

13.18 Пятница, 29 августа 2014
Пермский край направил заявку в федеральный Фонд ЖКХ на получение финансовой поддержки на проведение капремонта жилых домов.

28 августа государственная корпорация – Фонд содействия реформированию ЖКХ приняла к рассмотрению заявку Пермского края на предоставление финансовой поддержки для проведения капитального ремонта многоквартирных домов. В соответствии с представленной заявкой Пермский край планирует получить из средств госкорпорации 135,02 млн рублей, которые предполагается направить на проведение капитального ремонта многоквартирных домов на территории 17 муниципальных образований.

Напомним, в 2008-2014 годах Пермскому краю для реализации программ капитального ремонта многоквартирных домов и переселения граждан из аварийного жилья из средств Фонда было выделено 7,84 млрд рублей. В порядке софинансирования регион добавил 3,83 млрд рублей. Эти средства были направлены на проведение капитального ремонта 2659 многоквартирных домов и улучшение условий проживания 338253 человек, а также предоставление новых квартир 15203 гражданам, ранее проживавшим в 786 аварийных домах.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK