Возрастное ограничение 18+

Виталий Мутко подтвердил решение о федеральном софинансировании санно-бобслейной трассы в Чусовом

11.09 Пятница, 29 августа 2014
28 августа в Минспорте России глава ведомства Виталий Мутко провел рабочую встречу с губернатором Пермского края Виктором Басаргиным, сообщают в краевой администрации. Темой встречи стало развитие спорта в Прикамье.

Обсуждался ход реализации Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006–2015 годы» и объекты, которые возводятся по этой программе в регионе: школьные стадионы, ФОКи, бассейны. Кроме того, в Перми в 2014 году начинается строительство футбольного манежа, который будет использоваться в качестве тренировочной базы одной из команд – участниц чемпионата мира по футболу 2018 года. Его планируют ввести в строй в 2016 году.

Согласованы вопросы софинансирования санно-бобслейной трассы в центре зимних видов спорта в Чусовом. В завершение была поднята тема реализации Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» в Пермском крае.

– Мы первый год занимаемся этим направлением, поэтому об успехах говорить пока рано. Но постепенно мы добиваемся массового привлечения населения, особенно молодежи. Можно считать, что к сентябрьскому большому старту мы будем готовы в полной мере, – заверил Виктор Басаргин.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK