Возрастное ограничение 18+

В пермской ГКБ № 4 появился бесплатный Wi-Fi

14.37 Среда, 27 августа 2014
Впервые в лечебном учреждении Пермского края стал доступен бесплатный выход в интернет через Wi-Fi. Такая услуга по просьбам пациентов появилась в городской клинической больнице № 4.

Как рассказали в ГАУЗ ПК «ГКБ № 4», руководители клиники, рассматривая просьбы о предоставлении бесплатного Wi-Fi, испытывали сомнения: в больнице люди проходят серьезное лечение, почти половине пациентов «четверки» требуются те или иные оперативные вмешательства. В региональном сосудистом центре ГАУЗ ПК «ГКБ № 4» лечат больных, перенесших инфаркт и инсульт. Но, взвесив все «за» и «против», руководство решило предоставить услугу. Выздоравливающие быстрее придут в норму, если смогут в любое время пообщаться по скайпу с родными, посмотреть любимый фильм, узнать новости в режиме онлайн, передает краевой минздрав.

По оценке министра здравоохранения региона Анастасии Крутень, услуга позволит человеку не чувствовать себя оторванным от окружающего мира.

«Мы должны не только предоставить пациентам качественную медицинскую помощь, но и сделать их пребывание в лечебном учреждении максимально комфортным. Медицинским организациям Прикамья необходимо осваивать клиентоориентированные технологии – сотрудники больниц и поликлиник должны видеть в пациенте не просто объект для лечения, а прежде всего человека, которому может быть больно и страшно. Понимание этого, соблюдение этики в общении с пациентом, стремление идти навстречу пожеланиям людей и исполнять их просьбы – это требования сегодняшнего дня. Думаю, возможность выхода в интернет в стационаре приблизит больничную атмосферу к домашней, более привычной для человека, поэтому инициативу администрации ГКБ № 4 можно только приветствовать», – полагает Анастасия Крутень.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK