Возрастное ограничение 18+

«Экопромбанк» принимает платежи по кредитам

19.31 Четверг, 21 августа 2014
На официальном сайте ОАО АКБ «Экопромбанк» появилось сообщение о новом режиме работы с клиентами. С 20 августа в будние дни офисы работают с 9.00 до 17.00, суббота-воскресенье – выходные дни.

Сейчас в банке производится обслуживание клиентов физических и юридических лиц по операциям гашения ссудной задолженности перед «Экопромбанком», а также выдача выписок по счетам указанных клиентов, сообщает кредитная организация.

Напомним, 18 августа Банк России сообщил об отзыве лицензии у одного из крупнейших банков Прикамья – «Экопромбанка». «Банк проводил высокорискованную кредитную политику, связанную с размещением денежных средств в низкокачественные активы. В связи с неудовлетворительным качеством активов, не генерировавших достаточный денежный поток, ОАО АКБ «Экопромбанк» не обеспечило своевременное исполнение обязательств перед кредиторами и вкладчиками. Руководители и собственники ОАО АКБ «Экопромбанк» не предприняли действенных мер по нормализации его деятельности и восстановлению финансового положения», – говорится в официальном сообщении.

Руководителем временной администрации по управлению ОАО «Пермский акционерный эколого-промышленный коммерческий банк «Экопромбанк» назначена заместитель начальника отдела надзора за деятельностью кредитных организаций Управления надзора и лицензирования деятельности кредитных организаций ГУ Банка России по Пермскому краю Татьяна Бендик. Временная администрация в банке будет работать до момента назначения конкурсного управляющего либо ликвидатора.

Отметим, «Экопромбанк» является участником системы страхования вкладов, поэтому физические лица и индивидуальные предприниматели могут рассчитывать на возвращение средств, размещенных в банке. Как сообщает пресс-служба государственной корпорации «Агентство по страхованию вкладов», выплаты страхового возмещения вкладчикам «Экопромбанка» начнутся не позднее 1 сентября 2014 года. До 22 августа будет определен список банков-агентов, которые смогут оперативно принимать заявления граждан для максимально быстрых выплат компенсаций по вкладам.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK