Возрастное ограничение 18+

«КОМОС Групп» первой заявила о повышении цен на мясопродукты в Пермском крае

11.23 Четверг, 21 августа 2014
Вчера, 20 августа, представители Пермского УФАС, которому поручено взять под контроль рост цен после объявления эмбарго на продукцию из Европы и США, провели встречу с местными ретейлерами. На совещание были приглашены руководители сетей «Семья», «Перекресток», «Виват», «Магнит», «Пятерочка» и других.

По словам ретейлеров, госполитика в вопросе цен на продукты питания повседневного спроса им понятна. Однако они не имеют возможности влиять на планы своих поставщиков.

В частности, представители сети «Магнит» сообщили, что один из их поставщиков – Краснокамский мясокомбинат – уже заявил о повышении цен на мясо птицы в пределах от 11 до 25%, причем по целому ряду позиций.

Напомним, Краснокамский комбинат, выкупленный удмуртским агрохолдингом, ныне входит в «КОМОС Групп». До последнего времени вклад обновленного предприятия в пищевую отрасль Прикамья был практически незаметен. Теперь, очевидно, ситуация изменится.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK