Возрастное ограничение 18+

В аппарате правительства Пермского края поищут подслушивающие устройства

13.33 Пятница, 1 августа 2014
Фото: proza.ru

Почти 100 тысяч рублей готовы заплатить краевые власти за специальную проверку оборудования помещений аппарата регионального правительства. Специалисты должны будут проверить различные офисные предметы.

Открытый аукцион на специальную проверку и исследование оборудования объявила администрация губернатора Пермского края, сообщается на сайте госзакупок. Участник аукциона должен иметь лицензии ФСБ России, в том числе и на осуществление работ, связанных с использованием сведений, составляющих государственную тайну, а также ФСТЭК России – на осуществление мероприятий и оказание услуг в области защиты государственной тайны, в том числе контроль защищенности информации, составляющей государственную тайну.

Специалисты должны будут проверить два кондиционера, моноблок и системный блок, две клавиатуры, две «мышки», телефон, радиоприемник, два датчика охранно-пожарной сигнализации, трое часов. Максимальная стоимость контракта составляет 98 тысяч рублей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
1 комментарий
Алексей
Добавил Алексей
3 августа 2014 21:48
Пермские власти уже прямо не знают как потратить бюджетные деньги... А не проще ли обратиться в специально на то предназначенные компетентные органы, которые, собственно, и предназначены охранять гос. тайну и имеющие для этого соответствующие полномочия и технические средства???
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK