Возрастное ограничение 18+

Суд разрешает. «Кортрос» и ПИК могут возобновить битву за лучшую площадку Перми

11.36 Пятница, 1 августа 2014
Фото: perm.mk.ru

Аукцион на право застройки квартала 179 в Перми может быть продолжен. Сегодня, 31 июля, 17-й апелляционный арбитражный суд отклонил жалобу компании «ДЖ Вит», которая требовала приостановить аукцион. В качестве основания компания ссылалась на то, что площадка незаконно передана в собственность «Пермагростройзаказчика», который и должен был ее расторговать.

Напомним, речь идет об огромной территории в центре Перми, где до недавнего времени располагалась психбольница. Арбитражный суд Пермского края еще весной отклонил иск, поскольку «Пермагростройзаказчик» сам является стопроцентной собственностью Пермского края. Теперь ту же позицию заняла и апелляционная инстанция.

На сегодняшний день известны два участника конкурса – «Кортрос» и ПИК. Каждый из них готов заплатить как минимум по 100 миллионов рублей за каждый год аренды площадки. Общий срок аренды запланирован в пределах 6 лет. За это время здесь должен появиться жилой комплекс, соответствующая инфраструктура, парк и много чего еще.

Будут ли изменены условия аукциона после судов, появятся ли новые претенденты, пока неизвестно.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK