Возрастное ограничение 18+

В центре Перми появилось еще 80 камер видеонаблюдения

15.21 Четверг, 31 июля 2014
Фото: newsko.ru

На Комсомольском проспекте смонтировано более 80 камер видеонаблюдения по проекту «Безопасный город», сообщает пресс-служба администрации губернатора.

Завершен очередной этап реализации проекта «Безопасный город» в Перми. Городская сеть видеонаблюдения, состоящая из 170 уличных камер, расширена за счет 20 управляемых и 63 стационарных камер, смонтированных по обеим сторонам Комсомольского проспекта. Таким образом, начиная с 2009 года в рамках программы были смонтированы и приняты в эксплуатацию 253 камеры, размещенные на территории Ленинского, Свердловского, Дзержинского и Мотовилихинского районов.

Аппаратно-программный комплекс «Безопасный город» – это высокотехнологичная система, обеспечивающая круглосуточный контроль на улицах Перми. В результате реализации проекта ожидается снижение общего числа правонарушений, увеличение раскрываемости преступлений, повышение эффективности поиска угнанных автомобилей, улучшение антитеррористической защищенности объектов и территорий.

Информация, собранная с улиц города, доступна как правоохранительным органам, так и организациям, ответственным за дорожное движение на территории краевой столицы. Высокое качество изображения, передаваемое с камер, позволяет просматривать черты лица человека на расстоянии до 150 метров, при этом архив видеоинформации хранится на специальных серверах не менее 30 дней.

Внедрение, эксплуатационно-техническое обслуживание и содержание системы «Безопасный город» по заказу министерства общественной безопасности Пермского края осуществляет «Ростелеком». Компания реализует государственный контракт по итогам выигранного аукциона.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK