Возрастное ограничение 18+

Средний конкурс в Пермский госуниверситет вырос на треть

14.00 Четверг, 31 июля 2014
Фото: permtpp.ru

В Пермском государственном национальном исследовательском университете завершился прием документов на бюджетные места очной формы обучения. По его итогам, на 1140 мест претендует 5343 абитуриента, общее число заявлений приблизилось к 11 тысячам, а средний конкурс по вузу превысил прошлогодний показатель на треть.

Лидерами по общему числу поданных заявлений стали географический, механико-математический и философско-социологический факультеты, конкурс на которых доходит до 52 человек на место (направление подготовки «Сервис» на географическом факультете). Среди других направлений-лидеров – «Водные биоресурсы и аквакультура», «Туризм», «Экономика», «Политология» и «Лингвистика», где конкурс составил свыше 20 человек на место. Средний конкурс на одно бюджетное место превысил прошлогодний показатель на треть и составил 9,5 человека.

Всего в этом году ПГНИУ предоставляет более тысячи бюджетных мест почти по 60 направлениям подготовки и специальностям очной, очно-заочной и заочной форм обучения. Приемная комиссия университета работает с понедельника по пятницу с 10.00 до 17.00, в субботу – с 10.00 до 15.00. Прием документов на бюджетные места очной и очно-заочной форм обучения завершился 25 июля, на заочную заканчивается 18 августа. В этот же день завершается прием документов от поступающих на условиях оплаты обучения. При наличии вакантных мест на заочной форме обучения прием может быть продлен до 25 сентября.

«В Пермский университет традиционно поступают самые подготовленные абитуриенты, в том числе 24 победителя и призера олимпиад школьников и 54 человека со 100-балльными результатами ЕГЭ», – отмечают в вузе.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK