Возрастное ограничение 18+

2 миллиона заплатит Пермь за переустановку «Ордена Ленина»

13.39 Понедельник, 28 июля 2014
Фото: rg.ru

МАУК «Городской центр охраны памятников» Перми объявил конкурс на выполнение работ по переустановке памятного знака «Орден Ленина», сообщает «Ъ».

Как указано в техническом задании, памятный знак необходимо установить на перекрестке улиц Ленина и Куйбышева, на площади у Органного концертного зала. Исполнитель должен будет разработать грунт, установить железобетонные фундаменты, провести иные строительно-монтажные работы, перевезти и установить сам знак и засеять газон. Все работы необходимо выполнить в течение 45 суток после получения разрешительной документации. Исполнитель обязан предоставить гарантию на выполненные работы сроком на два года. Максимальная сумма контракта составляет 2,081 млн рублей.

Напомним, памятный знак, установленный на Октябрьской площади рядом с гостиницей «Прикамье», был демонтирован собственниками отеля в ноябре прошлого года. Демонтированный памятный знак разместили в мастерских «Горэлектротранспорта» в Разгуляе. В декабре 2013 года после проверки по факту демонтажа прокуратура Перми потребовала у мэрии закрепить за памятным знаком «Орден Ленина» статус объекта культурного наследия.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK