Пермячка Татьяна Вешкурова выиграла «золото» на чемпионате России

10.50 Пятница, 25 июля 2014

Вечером 24 июля на чемпионате России по легкой атлетике в Казани разыграны медали в беге на 400 метров у женщин. Лучшей с результатом 51,48 секунды стала Татьяна Вешкурова.

Как рассказали в городском комитете по физической культуре и спорту, Татьяна Вешкурова пробилась также в финал забега на 400 метров с барьерами, который состоится сегодня, 25 июля. Однако сама спортсменка еще не знает, выйдет ли она на старт барьерного бега.

Татьяна Вешкурова, чемпионка России:
– Я довольна своим бегом, результат показала хороший. Тем более что бежала уставшая после предварительных забегов на 400 метров и 400 метров с барьерами. Мне нравится бегать дистанцию с барьерами на 400 метров – это гарантия эстафетного бега, а значит, и медалей. Теперь, после этой победы, когда я завоевала звание чемпионки России и гарантировала себе участие на чемпионате Европы, обсужу с тренером, стоит ли выходить на старт соревнований по барьерному бегу.

Тренируют Татьяну Вешкурову ее родители – Леонид и Людмила Вешкуровы, а также Риф Табабилов. Лучшим результатом в карьере Вешкуровой является серебряная медаль в эстафете 4х400 метров на Олимпиаде в Пекине в 2008 году.

В финал бега на 400 метров с барьерами вышла еще одна пермская спортсменка – Вера Рудакова. Напомним, что недавно Рудакова завоевала серебряную медаль на этой дистанции на чемпионате страны среди молодежи в Саранске. В предварительном забеге Вешкурова финишировала первой, а Рудакова – второй.

Чемпионат России по лёгкой атлетике проходит в Казани с 23 по 26 июля. По его итогам будет сформирована национальная сборная для участия в чемпионате Европы.