Возрастное ограничение 18+

В Перми стали популярнее троллейбусы

18.58 Среда, 23 июля 2014
Фото: transphoto.ru

За первое полугодие 2014 года электротранспортом Перми перевезено на 500 тысяч пассажиров больше, чем за аналогичный период прошлого года. Таким образом, общий прирост составил около 5%.

Как сообщает пресс-служба городской администрации со ссылкой на МУП «Пермгорэлектротранс», за шесть месяцев этого года было перевезено 18 млн 565 тысяч пассажиров, из которых 12 млн 894 тысячи человек перевезено трамваями, что соответствует уровню прошлого года. Количество пассажиров троллейбусов увеличилось на 5% и составило 5 млн 705 тысяч человек. Данные приводятся без учета льготных пассажиров.

На предприятии отмечают, что увеличение пассажиропотока связано с эффективной организацией перевозок и соответствующей корректировкой расписания. Наиболее популярными трамвайными маршрутами по-прежнему остаются №№ 4, 5 и 11. Среди троллейбусных маршрутов больше всего востребованы маршруты №№ 1, 5 и 10.

Информацию о росте популярности экологического транспорта подтверждает и Пермьстат. Согласно статистике, в целом по Пермскому краю количество пассажиров, выбирающих троллейбусы, выросло на 13,7%. Напомним, на сегодняшний день троллейбусы работают в двух городах края: Перми и Березниках.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK