Возрастное ограничение 18+

В Прикамье прибыла еще одна группа беженцев с Украины

09.33 Среда, 23 июля 2014
Фото: properm.ru

Пермский край принял еще одну организованную группу из ста человек с территории Украины, покинувших страну из-за военных действий. Для их приема и размещения создан оперативный штаб, в состав которого вошли представители краевого правительства, ГУ МЧС и УФМС по Пермскому краю и других ведомств, сообщает пресс-служба администрации губернатора.

По итогам работы штаба для прибывших заблаговременно были созданы необходимые условия: обеспечено горячее питание (в том числе детское питание), подготовлены средства личной гигиены, постельное белье и пр., обеспечена возможность связаться по телефону с родственниками. Кроме того, принято решение о порядке медицинского обслуживания людей, работы с ними психологов и социальных работников.

Позже с прибывшими гражданами будут работать специалисты УФМС, Агентства по занятости, Пенсионного фонда РФ, министерства образования Пермского края и других ведомств.

Продолжает работу круглосуточная горячая линия по вопросам оказания помощи гражданам Украины, прибывающим в Пермский край для временного размещения. Телефон горячей линии – (342) 237-53-99.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK