Возрастное ограничение 18+

В Прикамье возросла стоимость минимального набора продуктов

09.48 Пятница, 11 июля 2014
Фото: yarnovosti.com

По стоимости минимального набора продуктов Пермский край занял второе место по Приволжскому федеральному округу.

Как сообщает Пермьстат, минимальная стоимость продуктов питания за июнь 2014 года составила в регионе 3247 рублей. По сравнению с прошлым месяцем, стоимость продуктов увеличилась почти на 100 рублей. В мае набор питания обходился жителю Прикамья в 3163 рубля.

Пермский край занимает второе место по Приволжскому федеральному округу по стоимости минимального набора питания за июнь. На первом месте находится Самарская область, где стоимость корзины составила 3331 рубль. Минимальный показатель сложился в Пензенской области. Там набор продуктов питания стоит 2727 рублей.

Стоимость минимального набора продуктов питания в среднем по Российской Федерации в конце июня 2014 года составила 3281,9 рубля в расчете на месяц, увеличившись с начала года на 14,7%.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK