Возрастное ограничение 18+

В Прикамье увеличились темпы ввода жилья

18.56 Среда, 9 июля 2014
Фото: fedpress.ru

В первом полугодии в Пермском крае сдано в эксплуатацию 377 тысяч кв. метров жилья, рост составил 58%, сообщает пресс-служба администрации губернатора.

По данным Пермьстата, за январь – июнь 2014 года в Пермском крае введено в эксплуатацию 377 753 кв. метров жилья, что на 58% больше, чем за аналогичный период прошлого года. В том числе индивидуальные застройщики возвели 231,9 тысячи кв. метров жилья (в два раза больше, чем за январь – июнь 2013 года). За 6 месяцев в Прикамье сдано 4983 квартиры.

За первое полугодие объемы возведения жилых домов возросли на территории 36 городских округов и муниципальных районов. Значительно (более чем в два раза) – в городах Кунгур и Кудымкар, в Кочевском, Гайнском, Кудымкарском, Нытвенском, Оханском, Большесосновском, Ильинском, Сивинском, Кунгурском, Ординском, Усольском, Кишертском, Частинском, Очерском, Уинском, Красновишерском, Чернушинском, Карагайском, Александровском, Куединском и Добрянском районах.

В Перми введено в эксплуатацию 179 068 кв. метров жилья, в Пермском районе – 44 135 кв. метров, в районах Коми-Пермяцкого округа и Кудымкаре – 21 134, в Кунгурском районе – 11 819, в Краснокамском районе – 11 075, в Добрянском районе – 9336 кв. метров.

Напомним, увеличение объемов жилищного строительства – один из приоритетов губернатора Виктора Басаргина. В этом году плановая цифра, которая установлена региону Министерством регионального развития РФ, составляет 1 млн кв. метров жилья. Однако глава региона поставил задачу краевому правительству построить 1,1 млн кв. метров жилых площадей и продолжить рост ввода жилья в последующие годы. К 2020 году в Прикамье должно строиться не менее 1 кв. метра на одного жителя, то есть 2,6 млн кв. метров жилья.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK