Возрастное ограничение 18+

Министр спорта Пермского края Павел Лях пообещал футбольному клубу «Амкар» 180 миллионов

14.59 Понедельник, 30 июня 2014
Фото: fc-amkar.org

Министр физической культуры и спорта Прикамья Павел Лях встретился с новым главным тренером пермской команды Славолюбом Муслиным. «Амкару» обещают бесперебойное снабжение финансовыми средствами, сообщает пресс-служба ФК.

Павел Лях от лица губернатора Виктора Басаргина и правительства региона пожелал футболистам хорошей подготовки к предстоящему сезону и сообщил, что вопросы финансирования команды находятся на постоянном контроле региональных властей.

– Наша задача – бесперебойное снабжение клуба финансовыми средствами, – сказал Павел Лях. – Как вы уже знаете, недавно депутаты Законодательного собрания Пермского края поддержали решение о выделении «Амкару» дополнительных 180 млн рублей. Эти средства пойдут на погашение задолженностей и поддержание бюджета футбольного клуба на уровне минувшего года – около 800 млн рублей. Мы рассчитываем, что осенью возобновятся переговоры с потенциальным генеральным спонсором клуба. Но даже если этого не произойдет, сегодняшний клубный бюджет, формирующийся по принципу «50 на 50», вполне состоятелен для того, чтобы команда нормально подготовилась к предстоящему сезону. Все это позволяет надеяться, что «Амкар» вновь будет радовать своих болельщиков и продолжит воспитание собственных футбольных кадров.

– Мне импонирует такая позиция краевых властей: они сами инициировали встречу с командой и вселили в ребят уверенность, что все финансовые проблемы остались позади, – поделился своим впечатлением от встречи Славолюб Муслин. – Такой подход полностью отвечает моей философии футбола и позволяет надеяться, что нам не придется думать ни о чем другом, кроме плодотворной работы.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK