Возрастное ограничение 18+

Президент ОАО «ЛУКОЙЛ» Вагит Алекперов дал оценку инвестиционному климату в Прикамье

10.44 Четверг, 26 июня 2014
Фото: perm.ru

«ЛУКОЙЛ» при поддержке региональных властей успешно реализует в Прикамье инвестиционные проекты по развитию газопереработки и собственных энергомощностей. Эта тема обсуждалась в ходе визита президента нефтяной компании в Пермь.

– Виктору Басаргину и его команде удается создать благоприятные условия для инвесторов, что позволяет нам вкладывать серьезные средства в развитие производственных мощностей в Пермском крае, – отметил г-н Алекперов.

Накануне, 25 июня, Виктор Басаргин и Вагит Алекперов побывали на пермских объектах «ЛУКОЙЛа». Они приняли участие в церемонии пуска дожимной компрессорной станции на газоперерабатывающем заводе «ЛУКОЙЛ-Пермнефтегазпереработка». Кроме того, передали в пусконаладку первый пусковой комплекс энергоцентра на нефтеперерабатывающем заводе «ЛУКОЙЛ-Пермнефтеоргсинтез».

Ввод в эксплуатацию первого пускового комплекса энергоцентра запланирован в III квартале 2014 года, второго пускового комплекса – в конце IV квартала. Строительство этого объекта серьезно повышает надежность энергоснабжения. По мере ввода в эксплуатацию новых объектов на «ЛУКОЙЛ-Пермнефтегазпереработке» и второго пускового комплекса энергоцентра уровень утилизации попутного нефтяного газа, который добывается на месторождениях ООО «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ», будет доведен до 95%.

– Новые промышленные объекты решают сразу несколько задач – это и создание высокотехнологичных рабочих мест, и повышение качества продукции, и улучшение экологии, – прокомментировал Виктор Басаргин.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK