Возрастное ограничение 18+

Студенты из Прикамья представят Россию на крупнейшем технологическом конкурсе Imagine Cup 2014

18.06 Вторник, 24 июня 2014
Фото: techinerd.com

Команда Пермского политехнического университета прошла в международный финал конкурса Imagine Cup 2014. Студенческая команда Brainy Studio с проектом Turn On будет представлять Россию в категории «Игры» на крупнейшем технологическом конкурсе, который состоится в июле в Сиэтле (США).

Команда состоит из студентов ПНИПУ Ильи Антонова, Александра Фролова, Никиты Галкина, Евгения Ромина. Пермяки смогут не только побороться за грант в 50 тыс. долларов на развитие своего проекта, но и лично встретиться с основателем Microsoft Биллом Гейтсом.

Проект Turn On, который презентует команда Brainy Studio, представляет собой приключенческую игру в жанре платформер: историю одной электрической искры, которая пытается восстановить электроэнергию в городе. Проект получил высокую оценку судей и занял первое место в своей категории на российском финале Imagine Cup 2014.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK