Возрастное ограничение 18+

Прикамье станет одной из пилотных площадок по внедрению новой системы управления в органах госвласти

17.40 Пятница, 20 июня 2014
Фото: admin.permkrai.ru

Пермский край определен пилотной площадкой первого уровня по внедрению проектного управления в органах государственной власти наряду с Министерством экономического развития РФ, Министерством промышленности и торговли РФ, Белгородской и Ярославскими областями, сообщает сегодня, 20 июня, пресс-служба администрации губернатора.

Такое решение принято на Совете по внедрению проектного управления в федеральных органах исполнительной власти и органах государственной власти субъектов РФ. Отбор пилотных площадок был проведен Министерством экономического развития России на основе анализа уровня развития проектного управления в регионах. Губернатор Виктор Басаргин подписал План мероприятий по внедрению проектного управления в Пермском крае, создан проектный офис в составе администрации губернатора Пермского края, внедряется информационно-аналитическая система управления проектами.

Сейчас в Пермском крае реализуются 23 государственные программы, 20 «дорожных карт», обеспечивающих реализацию указов президента РФ от 7 мая 2012 года, 42 проекта и 20 непроектных мероприятий.

Отметим, Совет по внедрению проектного управления в федеральных органах исполнительной власти и органах государственной власти субъектов РФ создан 5 июня 2013 года при Минэкономразвития России. Пермский край в Совете представляет заместитель руководителя администрации губернатора Пермского края Сергей Юрпалов. В целях формирования проектно-ориентированной модели управления на федеральном и региональном уровнях Министерство экономического развития РФ 14 апреля 2014 года утвердило Методические рекомендации по внедрению проектного управления в органах исполнительной власти.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK