Возрастное ограничение 18+

Компенсации жителям взорвавшегося дома в Перми не превысят 10 тысяч рублей

16.32 Пятница, 20 июня 2014
Фото: 59.mchs.gov.ru

Все, на что могут рассчитывать жители разрушенных квартир в доме по ул. Степана Разина, 36, – единовременные выплаты по 10 тысяч рублей на каждого члена семьи.

В городском комитете социальной защиты населения поясняют, что жители разрушенных от взрыва квартир имеют право на получение единовременной выплаты в размере не более 10 тысяч рублей на каждого члена семьи. Для получения выплаты граждане могут обратиться в отдел социальной защиты населения по Мотовилихинскому району (ул. Уральская, 36, каб. № 114, тел. 260-35-15).

Для собственников жилья обеспечен доступ в квартиры по будням с 18.00 до 22.00 в сопровождении сотрудников полиции и спасателей.

Вчера, 19 июня, заместитель главы администрации Перми Николай Уханов сообщил, что крупных денежных компенсаций не будет. Помощь с временным размещением является «и без этого большой нагрузкой для бюджета», пояснил чиновник.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK