Возрастное ограничение 18+

Гордума утвердила кандидатуру Дмитрия Самойлова на пост главы администрации Перми

10.55 Пятница, 20 июня 2014
Фото: www.gorodperm.ru

Первым и основным вопросом внеочередной пленарки Пермской городской Думы стало назначение сити-менеджера Перми. Большинством голосов депутаты утвердили единственную кандидатуру, внесенную на рассмотрение конкурсной комиссией.

Глава Перми Игорь Сапко рассказал о работе конкурсной комиссии, затем Дмитрий Самойлов остановился на основных позициях развития города. Вопросов к докладчику не было, но были пожелания и напутствия. Так, депутат Плотников обратил внимание будущего сити-менеджера на необходимость строго контролировать исполнение муниципального заказа, депутат Манин – на патриотическое воспитание молодежи и подготовку кадров, депутат Болквадзе попросил больше внимания уделять городским окраинам.

За кандидатуру г-на Самойлова проголосовали 32 из 33 присутствовавших депутатов. В течение трех дней глава города Игорь Сапко заключит с ним контракт на срок полномочий гордумы пятого созыва.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK