Возрастное ограничение 18+

Рядом со зданием ЗС Пермского края временно разместится «Орден Ленина»

16.13 Пятница, 23 мая 2014
Фото: smartnews.ru

Городской совет по топонимике одобрил идею администрации Перми временно разместить «Орден Ленина» у здания краевого парламента.

Выбрано место на самом углу улиц Ленина и Куйбышева. «Если временное место «Ордена Ленина» станет постоянным, то это даже хорошо», – заметил член Совета по топонимике Владимир Гладышев. Городские власти пообещали установить памятный знак на временной площадке к ноябрю текущего года.

Напомним, осенью прошлого года собственники отеля «Прикамье» без уведомления городских властей приняли решение демонтировать знак «Орден Ленина», который находился на пересечении Комсомольского проспекта и улицы Екатерининской. В результате объект был снят с постамента. Чиновники горадминистрации решили временно перевезти памятный знак на территорию мастерских Горэлектротранса в Разгуляе, где он находится до сих пор. Городские власти еще не приняли окончательное решение о новом месте размещения памятника, не названы и конкретные сроки возвращения знака на улицы Перми.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK