Возрастное ограничение 18+

В школах Перми начались «Последние звонки»

13.48 Пятница, 23 мая 2014
Фото: www.gorodperm.ru

В учебных заведениях начались праздники в честь завершения обучения 9- и 11-классников, сообщают в администрации Перми. «Последние звонки» продлятся в школах до 26 мая, затем выпускникам предстоит сдача итоговых экзаменов.

В 2014 году в Перми 11-й класс заканчивают более 8,7 тысячи школьников, 9-й класс – 4,7 тысячи учеников. Формы проведения праздника остаются традиционными – это торжественные линейки, концерты и награждения.

23 мая проходят праздники в лицее № 9, школе 44, в сменной общеобразовательной школе № 4. 26 мая в Пермской кадетской школе ученики выйдут на построение, затем состоится вынос знамени и митинг. После концертной программы запланирована праздничная церемония прощания со знаменем, «Последний звонок» и прохождение торжественным маршем.

После «Последних звонков» выпускники начнут готовиться к сдаче Единых государственных экзаменов. Первое испытание предстоит 11-классникам 26 мая, когда состоятся государственные экзамены по литературе и географии.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK